Ваше сообщение успешно отправлено!

Гардеробные в современных домах и квартирах

Гардеробные комнаты

Нужно сказать, что платяные шкафы потихоньку уходят из жизни современного человека. И это неудивительно, ведь им на смену приходят новые, практичные, функциональные и очень удобные гардеробные комнаты. Благодаря наличию такого помещения в доме, можно наиболее рационально распределить всю одежду, обувь и аксессуары в одном месте. Согласитесь, аккуратно размещенные вещи на соответствующих полочках и плечиках — это очень удобно. Кроме того, в несколько раз сокращается время на поиски той или иной вещи. Поддерживать порядок в гардеробной очень просто, ведь там всегда все находится на своих местах.

Гардеробная может быть устроена как в прихожей, так и в вашей спальной комнате. Оборудуется помещение с отдельными полочками, комодами, вешалками. Полки могут быть как открытыми, так и закрытыми. Также они могут иметь стеклянные дверцы или быть полностью прозрачными. К слову, даже классический шкаф-купе может быть переоборудован в гардеробную.

Исходя из ваших пожеланий, требований, собственных представлений о комфорте и удобстве, гардеробная может быть оснащена необходимой фурнитурой и другими комплектующими.

На сегодняшний день очень востребована такая услуга как гардеробная на заказ, где в жизнь могут быть воплощены любые задумки. Гардеробная на заказ — это лучший вариант, т.к. мебель изготавливается строго по вашим размерам, а также с учетом всех ваших пожеланий и предпочтений. В итоге вы получаете такую гардеробную комнату, о которой и мечтали.

Что важно учесть при оборудовании гардеробной?

При обустройстве гардеробной комнаты важно учесть следующие моменты:

  • определиться с местом и размером будущей конструкции;
  • обеспечить хорошее освещение и вентиляцию в данном помещении;
  • установить в гардеробной зеркало в полный рост, чтобы одевшись вам не пришлось заходить в комнату и смотреть на себя;
  • полки для хранения сезонных вещей должны располагаться удобно для вас наверху, а для актуальных — ближе к выходу;
  • полки для обуви рекомендуется располагать внизу;
  • выделите место для хранения пальто, курток, шапок;
  • также важно наличие небольших ящиков и полок для хранения мелочей.

Преимущества собственной гардеробной комнаты

Преимущества собственной гардеробной

В чем же заключаются преимущества собственной гардеробной комнаты? Давайте рассмотрим основные из них.

1. Это «компактная» комната, которая специально оборудована для хранения большого количества самых различных вещей, содержать все в порядке и чистоте. Начиная от нижней одежды и поясов и заканчивая верхней одеждой.

2. Т.к. в гардеробной для каждой вещи есть свое место, то они лучше хранятся, не теряя первоначальный внешний вид. Обувь сохраняет форму, а размещение вещей по одной цветовой гамме или стилю позволяют более легко сформировать образ на день.

3. Благодаря наличию гардеробной комнаты в доме, можно освободить другие помещения от громоздких, ненужных шкафов и тумбочек.

4. Износ вещей сокращается в несколько раз.

5. Если планировка гардеробной была удачной, то это позволит сэкономить полезную площадь за счет отсутствия больших шкафов и т.д.

6. Это помещение, где с абсолютным комфортом вы можете переодеться, подбирая нужные вещи.

Всегда приятно, когда в доме безупречный порядок, и наличие гардеробной, несомненно, поможет вам в этом.

Ошибки при обустройстве гардеробных

Обустройство гардеробной комнаты

Рассмотрим, какие ошибки не стоит допускать при обустройстве гардеробных.

1. Плохое освещение

В гардеробной должно быть хорошее освещение, ведь найти необходимую вещь в темноте будет достаточно сложно и долго. Кроме того, так вы рискуете навести беспорядок. Свет должен располагаться по периметру комнаты, чтобы осветительные приборы освещали каждый основной отсек.

2. Неправильное использование площади

Если в вашем распоряжении отдельное пространство для гардеробной, то его нужно использовать рационально. Вещи необходимо расположить так, чтобы осталось свободное место для внесезонного гардероба, зимней обуви, постельного белья.

3. Отсутствие порядка

Чаще всего мы не можем найти конкретную вещь из-за простого беспорядка и большого количества зачастую ненужных вещей. Не стоит жалеть старые платья, майки, кофты и откладывать их подальше, ведь вы скорее всего их больше никогда и не наденете. Лучше освободите место и расположите более актуальные вещи.

Несколько важных советов по обустройству гардеробной

Вот вам несколько рекомендаций, которые помогут сделать гардеробную более вместительной и функциональной:

  • должно быть организовано отдельное место для хранения обуви;
  • используйте контейнеры и дополнительные штанги;
  • доступ к вещам должен быть свободным;
  • не забудьте о том, чтобы отдельно расположить белье и аксессуары.

Гардеробные на заказ от компании «Устименко мебель»

Гардеробные на заказ

Мы предлагаем вам качественные гардеробные на заказ от производителя. Реализуем гардеробную мебель различных конфигураций и любой сложности. Поможем вам грамотно обустроить как большую, так и маленькую комнату.

Гардеробные на заказ очень удобны в случае нестандартной планировки.

В производстве используем экологически чистые, безопасные для здоровья материалы.

Наши дизайнеры всегда открыты для ваших идей. Весь технический персонал с радостью выполнят замер, доставку, подъем и установку вашей мебели.

Сегодня мы готовы предложить вам безграничное количество идей для вашего дома, чтобы сделать окружающий вас мир удобным, стильным и изысканным.

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться к менеджерам компании по телефону:

8 (977) 911-80-68,

8 (496) 514-30-32.