Ваше сообщение успешно отправлено!

Изготовление корпусной мебели Ногинск

Корпусная мебель

Корпусная мебель — это то, без чего сегодня не обходится ни одно жилое пространство. Она является отличным вариантом того, как недорого и оригинально создать уникальный интерьер, который будет иметь свой особый стиль. Все это, несомненно, будет разработано в соответствии со всеми вашими пожеланиями, требованиями, вкусовыми предпочтениями.

Вообще, нужно сказать, что существует несколько видов мебели, и корпусная является одной из них. Такая мебель представляет собой несущую конструкцию, имеющую твердые вертикальные и горизонтальные поверхности. Внутри такой мебели есть пространство, т.е. корпус, который используется для хранения различных вещей.

Удобная «структура» корпусной мебели позволяет распределить все предметы максимально компактно и удобно. Все самое нужное всегда будет находиться на своих местах, а используемые вещи реже можно расположить подальше. К корпусной мебели также относятся: столы, книжные, кухонные шкафы и др. Все это может присутствовать в спальной комнате, на кухне, гостиной и прихожей.

Из какого материала изготавливают корпусную мебель

Корпусная мебель из ДСП, МДФ, натуральной древесины

Сегодня при изготовлении корпусной мебели производители используют различные материалы. Рассмотрим немного подробнее какие же.

1. ДСП

Корпусная мебель, которая относится к средней ценовой категории выполнена именно из ДСП, а точнее из ЛДСП (ламинированная древесностружечная плита). Качество этого материала хорошее, а срок службы достигает нескольких десятков лет. Долговечность материала объясняется довольно просто. Все дело в том, что ЛДСП в ходе эксплуатации не расслаивается и не растрескивается.

Что касается прочности, то она также не вызывает никаких сомнений. Чтобы как-то повредить или сломать ЛДСП придется очень постараться.

Более того, стоит сказать, что данный материал отличается высокими показателями по влагоустойчивости, он не боится перепадов температуры. В связи с этим, идеально подходит для кухни и ванной. Конечно же, главное преимущество ЛДСП заключается в ее доступной цене.

Что касается минусов ЛДСП, то сюда можно отнести только не богатый выбор расцветок. Однако большинству это не мешает приобретать подобную мебель.

Корпусная мебель и ее основные преимущества

2. МДФ

МДФ — мелко-дисперсная фракция является современным материалом, который активно используется при производстве корпусной мебели. На сегодняшний день МДФ может составить серьезную конкуренцию ДСП. Вообще, два этих материала очень схожи между собой и изготавливаются практически одинаково. Исключение составляет лишь то, что МДФ состоит из мелких стружек, а МДФ из древесной пыли. Таким образом, можно сказать, что МДФ имеет те же свойства, что и ДСП. Однако распространено мнение, что МДФ более экологичный материал.

МДФ часто используют именно для изготовления фасадов мебели. МДФ не поддается негативному воздействию влажности, отличается хорошей прочностью. Более того, может иметь любой цвет по вашему пожеланию.

3. Натуральное дерево

Конечно же, вся дорогостоящая и элитная мебель изготавливается из цельного массива древесины. К примеру, это может быть дуб, бук, орех. Натуральная древесина, соответственно, имеет повышенные показатели по прочности, экологичности, долговечности. Корпусная мебель из дерева очень красива, изящна и благородна.

Но вместе с этим требует должного ухода и бережного отношения.

Преимущества корпусной мебели

Итак, рассмотрим основные преимущества корпусной мебели:

  • современная корпусная мебель является лидером в создании оригинальных интерьеров. Она сможет идеально вписаться в габариты любого помещения. Более того, является многофункциональной и очень удобной, т.к. специально предназначена для хранения большого количества вещей, различных предметов;
  • вы можете переставлять корпусную мебель когда и куда захотите. Нет проблем в том, если хочется немного поменять интерьер и создать более уютный. При покупке нового жилья всю корпусную мебель вы сможете забрать с собой;
  • современный дизайн. Корпусная мебель может быть оформлена в любом стиле: от классического и да самого замысловатого. Более того, мебель может иметь различные размеры;
  • недорого. Корпусная мебель имеет вполне приемлемую стоимость, позволить себе ее может практически каждый человек.

Где заказать корпусную мебель

Корпусная мебель на заказ от производителя в Ногинске

Ищите качественную корпусную мебель на заказ в Ногинске? Обращайтесь в компанию «Устименко мебель». Работаем в сфере производства корпусной мебели уже много лет, поэтому готовы предложить лучшие решения для того, чтобы окружающее вас пространство сделать намного лучше и уютней. Мы тщательно отбираем используемые материалы и поставщиков, чтобы обеспечить вашу безопасность и долгий срок эксплуатации выпускаемой продукции.

Вся мебель проходит предварительную сборку и контроль на производстве, чтобы вы получили безукоризненную мебель.

«Устименко мебель» - это:

  • бесплатный дизайн-проект;
  • любые нестандартные решения;
  • весь спектр услуг по мебели;
  • замер;
  • доставка;
  • установка.

Сотрудничая с нами, вы можете получить высококачественную мебель своей мечты!

Кухни и шкафы на заказ по производственным ценам!

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться к менеджерам компании по телефону:

8 (496) 514-30-32.