Ваше сообщение успешно отправлено!

Кухни в стиле модерн

Современные кухни в стиле модерн

Кухни в стиле модерн стали популярными благодаря своему уникальному внешнему виду, удобству и комфорту. Имея плавные ассиметричные линии, овальные формы ниши и вогнутые шкафы позволяют визуально расширить пространство.

Несмотря на то, что направление «Модерн» появилось более 100 лет назад, оно и сейчас является весьма актуальным как в архитектуре, так и в интерьере.

Основные отличия современной кухни в стиле модерн:

  • функциональность на первом месте;
  • двери и дверцы плоскопанельной формы;
  • шкафы бескаркасного вида;
  • плавные изгибы в сочетании с геометрическими формами;
  • разные сочетания нейтральных цветовых оттенков;
  • отсутствуют орнаментальные узоры и элементы декора;
  • практически не используется текстиль;
  • применяются современные гаджеты, оборудование и техника;
  • акцент на горизонтальных линиях.
Кухня в стиле модерн

Где используют

Для кухонь с небольшим помещением оформление в стиле модерн будет наиболее оптимальным и правильным решением. Благодаря использованию глянцевых поверхностей, вогнутых шкафов и овальных ниш, удается достичь эффекта увеличения свободного пространства.

Также в кухнях среднего и большого размера данный стиль позволяет добиться отличной функциональности и удобства, используя современную технику в сочетании с элегантной мебелью.

Какие материалы используют

Купить кухню в стиле модерн

Чтобы создать блестящие и гладкие поверхности применяют лаки, пленки, акрил, эмали.

В качестве материалов для мебели применяют пластик и натуральное дерево, глянцевые металлы и стекло.

Для напольного покрытия используют наливные полы, ламинат, керамическую плитку и линолеум.

Цветовые решения

На фото кухни в стиле модерн представленных в дизайнерских каталогах или проектах можно заметить, что преобладают спокойные, мягкие оттенки и цвета. Предпочтение отдается от светло-коричневой гаммы до серовато-дымчатой. Чтобы разбавить эти тона применяются элементы с яркими цветами от красного до желтого и зеленого. Также стоит отметить исполнение кухни модерн в белоснежных тонах, которая всегда смотрится великолепно.

Освещение

Для создания уютной атмосферы используют приглушенный свет, но основное освещение выполняется очень ярким. При этом используют сочетания люстр с точечными светильниками или подсветкой.

Кухни на заказ в стиле модерн

Где заказать

Компания «Устименко мебель» выполняет на заказ проектирование, дизайн, изготовление и установку современных эксклюзивных кухонь в стиле модерн. Мы гарантируем не только высокое качество используемых материалов, но и постоянный контроль на всех этапах проектирования, разработки, производства и установки мебели. Цены от производителей, индивидуальный подход и высокое мастерство позволяют создавать для каждого клиента кухню, о которой он мечтал.

Наши контакты:

8 (496) 514-30-32.