Ваше сообщение успешно отправлено!

Кухня на заказ: 12 полезных советов от дизайнеров

Кухня – это душа дома. Чтобы кухня стала не просто «местом для приема пищи», но и центром притяжения для домочадцев, необходимо тщательно продумать интерьер и функционал кухонного гарнитура. Наши советы помогут сориентироваться в богатом мире мебельной индустрии и найти оптимальный вариант кухни для вашего дома.

Как выбрать кухню на заказ: рекомендации дизайнеров

1. Проектирование. Практичность и красота – два основных компонента качественной кухни. Красота – дело вкуса, и он может не совпадать с представлениями дизайнера. Помните, ваша кухня должна в первую очередь нравиться вам. Не торопитесь с составлением проекта. Тщательно обдумайте все детали.

2. Не рекомендуем сразу проводить коммуникации: устанавливать розетки, водоотвод или вентиляционные люки. Приступать к планированию технического обустройства следует после того, как все замеры произведены, а проект готов к реализации.

3. Задействуйте высоту при небольших габаритах помещения. Дополнительные шкафы и полочки на высоте визуально поднимут потолок, добавят объема для хранения кухонной утвари, в них можно скрыть воздуховоды или даже счетчики.

4. При планировании помещения учитывайте теорию «рабочего треугольника». Благодаря этой теории вы сможете оптимизировать рабочее пространство кухни, сделать его более функциональным и простым.

5. Представьте, в каких точках должны находиться наиболее важные бытовые предметы, которыми вы пользуетесь каждый день: раковина, плита, холодильник, стиральная машина, кофеварка и т. д. Зарисуйте увиденное. После того как вы определитесь с количеством бытовых предметов, числом шкафчиков, их размерами можно переходить к следующему этапу – выбору материала.

6. Располагаете достаточным бюджетом для кухни? Рекомендуем обратить внимание на натуральные материалы. Такая мебель практически не имеет срока годности. Оптимальным вариантов являются породы дерева: ясень, дуб, лиственница.

7. Уделяйте внимание пропорции кухонного гарнитура. Наиболее комфортные размеры кухонных ящиков – 30,45,60,75.

8. Дверки шкафчиков должны легко открываться. Поэтому обязательно учитывайте расстояние открывания дверок гарнитура до предметов другой мебели.

9. Строгая классика или экстравагантный цвет с декором на фасаде мебели? Какой будет дизайн вашей мебели решать только вам. Однако, рекомендуем использовать спокойные, ненавязчивые тона.

10. Не используйте яркие тона фасада для верхней части гарнитура. Это создает эффект массивности.

11. Выбирайте кухонные гарнитуры с выдвижными шкафчиками. Это намного удобнее и практичнее.

12. Автодоводчики сохранят целостность и работоспособность вашей мебели на долгие годы.

Купить кухню на заказ вы можете обратившись в компанию «Устименко Мебель». Мы являемся официальными производителями корпусной мебели и готовы предложить вам максимально быстрое и качественное изготовление мебели по вашим размерам. Получить подробную информацию вы можете по телефону:

+7 (496) 514-30-32